Saturday, 23 December 2017

【分享】聖誕節派對 佈置推薦


從學生時期天天見面到踏入社會,
早已不是說想聚會就可以馬上齊聚一堂。

為期三個月的邀請策畫,終於迎來這歡樂的一天 !

聖誕派對 大餐 & 交換禮物

今年一樣有三個遊戲: 
分組競賽、交換廢物、小天使禮物

想知道競賽要玩什麼 ?
交換廢物是什麼 ?
小天使禮物是什麼 ?

Monday, 27 November 2017

「門市佈置」聖誕節派對溫馨享宴


一年一度的聖誕節又即將到來
派對城的大廳也是搖身一變
瞬間變成繽紛溫馨的空間
歡迎專門蒞臨的派客們
與我們一同歡慶聖誕!
派對城的商品琳瑯滿目一應俱全
快來看看派對城是怎麼佈置的吧!

Monday, 13 November 2017

「門市佈置」甜蜜婚禮佈置


說到婚禮
兩個相愛的人步入禮堂
邀請雙方的親朋好友們見證
這重要的相聚時刻
一定也是要好好用力記住
場地的佈置肯定也是不可馬虎
派對城這次直接在門市辦起婚禮來啦!
快來看看該怎麼高質感的小資佈置~

Monday, 23 October 2017

【教學】萬聖節派對懶人佈置法


萬聖節即將來臨!
鬼靈精怪的派對城小編們
決定嘗試在公司準備一個快閃萬聖節Party!
這次使用派對城獨家商品
萬聖節懶人包-萬聖節好朋友
一瞬間休息室就氣氛滿點拉!
快來看看派妞們是怎麼施展魔法的吧~

Friday, 15 September 2017

【分享】KTV包廂佈置懶人推薦


這次派對城來到了最多人慶生的地方KTV包廂~~~
如何快速簡單又繽紛的佈置一個包廂呢?
讓我們一起來看看吧!

Sunday, 23 July 2017

「門市佈置」夏威夷渡假小屋夏天派對


一年一度的夏季慶典又到啦!
派對城搖身一變宛如來到夏威夷!
電梯一開~一陣清涼入眼
一起來看看派妞們的佈置魔術Go! Go!

Thursday, 29 June 2017

「派對道具」派對遊戲組-第一彈



今天派對城要和大家介紹的是
派對城來自美國的派對遊戲道具
質感高級、可常久使用
適合單人玩樂、多人競賽
簡單又趣
這次為大家介紹三款玩具~來一起瞧瞧吧!

Tuesday, 13 June 2017

「分享」嗡嗡嗡甜蜜野餐趣


最溫馨可愛的Ana一家
又來和派客們分享喜悅囉!
上一次Ana來店裡晃晃
在素色區考慮了許久
究竟會變成怎麼樣的派對呢?
讓我們一起來看看吧!

Wednesday, 31 May 2017

「門市佈置」Emoji Party 最俏皮可愛的表情符號笑臉生日派對來囉~




隨著科技的進步,人手一隻智慧型手機
通訊軟體及社群網路發達
面對冰冷的文字時常有令人造成誤會的時後
此時表情符號的發名就顯得特別偉大啦!
誇張、逗趣豐富的表情符號也來到派對城拉!
讓我們一起帶著笑臉動手辦派對吧~LOL

Saturday, 6 May 2017

「分享」主題派對:迷你瑪的2歲生日



歡迎光臨 派對城 X Miranda的粉紅教室

漂亮媽咪Miranda有兩個寶貝女兒---小小瑪姊姊、迷你瑪妹妹,
這一次派對城很榮幸能參與迷你瑪的2歲生日。