Wednesday, 21 December 2016

「分享」聖誕派對 Merry Christmas Party │ Joan與高中同學 聖誕派對!


這次派對城和大家分享的是~Joan與認識8年的高中同學們的 
聖誕趴踢 !  ε٩(๑> ₃ <)۶з

※ 底下特別收錄派對規劃流程、遊戲分享

Friday, 18 November 2016

「分享」週歲生日派對女孩-I Am ONE Sweet Birthday Party~Ana小姪女的1st Sweet Birthday


還記得上次Ana為了迎接小姪女回到家裡~

如今一年已經過去了
在今年的六月中當然也不可以錯過她的一歲生日!
又到了我們Ana媽媽和派對城分享的單元囉~
快來一起看看她是怎麼做吧!!

Thursday, 27 October 2016

「門市佈置」Fall & Thanksgiving秋意濃~感恩節火雞大餐上桌囉!


一年一度的豐收季節又到了~
此次派對城也帶來大家一個不一樣的idea
以Chalkboard background黑板背景為主軸
黑色背景更襯托出裝飾的繽紛亮眼~

搭配粉筆彩繪的溫暖手感,帶給大家不一樣的視覺饗宴~
快來看看是怎麼做的吧~~

Tuesday, 4 October 2016

「DIY」萬聖節裝扮+萬聖節裝飾+萬聖節提桶DIY教學文


萬聖節Halloween是在每年的10月31日
最主要的活動是在當天晚上
打扮成嚇人的模樣~逐門逐戶按門鈴
大喊:「Trick or Treat!」(不給糖就搗蛋)
這次要分享的就是萬聖節最主要的配件元素~
「萬聖節的提桶DIY」+「萬聖節裝扮」教學
讓大朋友小朋友都可以輕鬆上手!

Saturday, 27 August 2016

「分享」老同學9週年紀念同學會~Disney 迪士尼派對 Motel Party 汽車旅館派對


Rainie和高中同學們
大學畢業後出了社會兩年
也代表著彼此已經熟識了9年之久
在男同學研究所畢業準備當兵之前
決定在一個周末舉辦
迪士尼變裝汽車旅館派對
回歸高中時代青春熱血的瘋狂盛會
快來看看他們是怎麼做吧!

Saturday, 13 August 2016

「門市佈置」Luau來去夏威夷沙灘派對

                     
 暑假過了一半去了
卻還沒做過什麼特別的事
為今年的夏天留下特別的回憶嗎?
想去海邊拍拍美照,卻又害怕曬黑?
快一起跟著派對城的腳步
來個難忘的夏天派對吧~!  

Thursday, 14 July 2016

「分享」夏日愛麗絲夢遊仙境野餐派對


炎炎夏日~Summer Time!
假日不想宅在家裡~那就出來野餐吧!!
這一次Amber帶著她的小兔子們
來到了華山大草皮和朋友們
舉辦了一場愛麗絲夢遊仙境的午茶時光~
快來一起看看她們準備什麼吧!

Tuesday, 24 May 2016

「門市佈置」一歲寶寶周歲派對.男孩女孩一應俱全~



慶祝一歲生日
一直是每個爸爸媽媽最重視的
不僅僅是代表著親愛的小寶貝一歲了
更也是父母親與親朋好友們
一起分享心中的幸福喜悅的方式之一

依循著東方文化的傳統
往往都會準備一~大堆的東西讓寶貝抓周
近代也融合西洋文化來舉辦一個盛大的派對!
讓親朋好友們一起見證這美好的時刻~

這次派對城和大家一起分享
若想舉辦一個難忘的The first Birthday~
究竟要如何佈置呢?

Thursday, 5 May 2016

「分享」海盜尋寶趣.Oliver的6歲生日派對!


還記得上次來和大家一起分享喜悅的Ana媽咪~
和她可愛的寶貝兒子嗎?
小馬兒周歲派對來這邊
這一次是Oliver 哥哥的生日到囉~!
心靈手巧的Ana媽咪又來跟大家分享
她的佈置以及媽咪的育兒心得囉~
快來一起看看:D

Wednesday, 27 April 2016

「門市佈置」歡慶母親節.媽媽我愛您 !


五月的第二個星期天
各位知道是什麼日子嗎?
沒錯~一年一度的母親節又即將來臨囉!
平時不敢和媽媽表達愛意的~
快趁著這天傾訴心中滿滿的感謝
給她一個最難忘的母親節派對吧!!